依主題搜尋

關閉

從這裡是正文。

Narita Eel Festival當選者在2018年決定了

在Narita Kankokan (Narita Tourist Pavilion)在9月20日(星期四)自14點起實施從2018年7月13日(星期五)到8月26日(星期日)的45天去的Narita Eel Festival的抽簽會,200名當選者經過嚴正的抽選決定了。

2018unagi_chusen.jpg

第14次和這次,領受22,985件應征從全國了。
衷心感謝了許多應征。
請一定也期待下次的Narita Eel Festival。

FEEL成田2018年Narita Eel Festival
http://www.nrtk.jp/enjoy/shikisaisai/eel-festival.html

各獎的當選者發表

A獎  B獎  C獎  D獎  E獎  特別獎

 

 A獎全日空旅遊券20萬日圆分,JAL旅遊券20萬日圆分各1位

全日空旅遊券20萬日圆分1位
天鵝弘子(千葉縣)
JAL旅遊券20萬日圆分1位
福山聰子(千葉縣)

 B獎成田周圍飯店以及旅館一對住宿券11位

Narita View Hotel獎1位
小田孝史(東京都)
Hotel Nikko Narita獎1位
角田幹輝(山梨縣)
Narita Airport Rest House獎1位
海老原學(茨城縣)
ANA Crowne Plaza Hotel獎1位
佐久之間的仁美(千葉縣)
成田U-都市飯店獎1位
齊藤朱實(千葉縣)
Hilton Narita獎1位
大森典子(千葉縣)
International Garden Hotel Narita獎1位
青山雅仁(千葉縣)
飯店井共成田獎1位
宮內敏江(千葉縣)
Marroad International Hotel Narita獎1位
清水禮子(東京都)
成田山門前旅館若松本店獎1位
柿沼清子(埼玉縣)
中心飯店成田獎1位
木村諭(千葉縣)

 C獎香草空氣,捷星航空,Spring Japan(春秋航空日本株式會社)成田機場出發到達一對往返機票各1位

香草空氣獎Narita International Airport出發到達一對往返機票(香草空氣指定區間)1位
近藤玲央様(神奈川縣)
捷星航空獎成田⇔長崎一對往返機票1位
兔子洞穴mayumi(東京都)
Spring Japan獎Narita International Airport出發到達的國內線一對往返機票1位
蟹谷賢次(千葉縣)

 D獎成田的飯店用餐券76位

多津美蒸籠旁邊(烏冬面)和小鰻魚蓋飯安排一對用餐券2位
門井邦夫様(千葉縣)
近藤一雄(神奈川縣)
沙勒法式Le Tempsdor午餐B套餐一對用餐券2位
飯田真理子(千葉縣)
萩原優子(千葉縣)
餐廳水產中心1,000日圆分割引券10位
小小竹正二(千葉縣)
宇田川裕和(東京都)
木村美枝子(千葉縣)
木村和郎(千葉縣)
佐久之間的正式樣子(千葉縣)
髙橋佳子様(埼玉縣)
川又健男(千葉縣)
髙野正太郎様(千葉縣)
山本榮子(千葉縣)
飯島信行(茨城縣)
有限公司Tachibanazushi unasoba安排(小鰻魚蓋飯,笊籬蕎麥面)一對用餐券2位
藤代克也(千葉縣)
織戶美枝子(千葉縣)
來Kawatoyo Honten、Kawatoyo Bekkan鰻魚蓋飯&是吸一對用餐券12位
浪越佳津子様(千葉縣)
木村惠美子(千葉縣)
相川卓治(千葉縣)
東面Kaori(千葉縣)
小野和子(埼玉縣)
是新坡的話樣子(埼玉縣)
東鄉構架孩子(千葉縣)
豐島雅子(千葉縣)
前田次序市(千葉縣)
鈴木去的孩子(千葉縣)
小林真弓(茨城縣)
大古健命様(茨城縣)
在Kawatoyo Nishiguchikan上鰻魚蓋飯用餐券3位
川瀨由衣孩子(千葉縣)
大平春太様(茨城縣)
立石次男(千葉縣)
Kikuya鰻魚蓋飯(附帶湯)一對用餐券2位
機會河二美子(千葉縣)
丹羽克江(神奈川縣)
鰻魚新川總店新川重(松樹)一對用餐券5位
馬鳥美禮(千葉縣)
橋本政昭(東京都)
折笠玲子(千葉縣)
服部幸子(東京都)
深堀一雄(千葉縣)
鰻魚新川AEON TOWN Nairta Tomisato店新川重(松樹)一對用餐券5位
佐佐木達夫(埼玉縣)
松木優介様(千葉縣)
秋森勇(千葉縣)
増渕久美様(茨城縣)
藤原稔(千葉縣)
Surugaya鰻魚蓋飯一對用餐券7位
八木米倉庫(千葉縣)
福田勉(千葉縣)
石井由美(千葉縣)
三浦佳子(千葉縣)
峯岸知輝様(茨城縣)
森田秀枝様(東京都)
秋田正樹(東京都)
pan茶館pan茶館麵包安排(3,000日圆分)1位
吉田由美(千葉縣)
zaedisutahoteru成田餐廳seragi午餐自助餐一對用餐券3位
五井野孝子(千葉縣)
前野幸久(千葉縣)
沼尻1哲(茨城縣)
有限公司,另外,是兵衛船形店的鰻魚蓋飯2位
鳥居敏明(千葉縣)
護城河昌義(千葉縣)
株式會社江戶tsu孩子壽司總店3,000日圆分用餐券1位
堀內継由様(千葉縣)
Ebiya Drive-in蝦飯+小槍炮笊籬蕎麥面安排一對用餐券5位
寺山昌之(千葉縣)
久保田順一郎(千葉縣)
鴇田伸行(千葉縣)
竹山保彥様(千葉縣)
高村寄養的孩子(千葉縣)
Kuninoya 3,000日圆分用餐券2位
長濱家鄉惠(茨城縣)
是藤井的話孩子(千葉縣)
Oumiya鰻魚蓋飯一對用餐券2位
寺井梨結様(千葉縣)
中村晴美(千葉縣)
Watanabe Baiten笊籬蕎麥面(叵籮烏冬面)tounajiso小碗的安排一對用餐券1位
續橋佳子(千葉縣)
Manpukutei unasoba安排一對用餐券3位
原田知(千葉縣)
田中肇(神奈川縣)
岩﨑秀高様(千葉縣)
Mihashi鰻魚蓋飯用餐券1位
柴田文子(東京都)
Nisshin An鰻魚蓋飯一對用餐券1位
池延直樹様(千葉縣)
日式餐廳織錦山谷5,000日圆分用餐券2位
長﨑光男様(千葉縣)
竹鼻始様(千葉縣)
Narita Tobu Hotel Airport一對午餐券(餐廳"綠洲"午餐自助餐)1位
小林春香(千葉縣)
魯迪損失成田一對晚餐券1位
白井綾(千葉縣)

 E獎成田的土特產80位

合資公司成毛店陶器店日本清酒酒器安排(1部大酒壺、杯子2 ke入)3位
岡本美紀奈様(千葉縣)
鈴木和睦津江(神奈川縣)
原貞吉(東京都)
株式會社Yonebun日式糕點十錦機會((生)栗子蒸羊羹,栗子粒煎餅)1位
原田清孝(埼玉縣)
株式會社和光物產商行吼臉譜錢褡&領帶安排5位
間隔藤富貴子(東京都)
清水晃(東京都)
跌落早川鉀(千葉縣)
日出之間的崇史(千葉縣)
加藤麻美(東京都)
誇耀花生nokimurayasayairi落花生昔日的味道的特上千葉半立使用(*2個300g)1位
小野正晃(東京都)
Ishikawa Bussan七寶裝飾碟子(鉄仙)2位
高原洋子(東京都)
髙橋裕子様(長野縣)
株式會社紫藤店成田神水720ml,吟醸純米酒720ml 5位
高須多喜子(茨城縣)
樽見道子(茨城縣)
龜田清(栃木縣)
須澤京子様(埼玉縣)
森涉(千葉縣)
株式會社鷹匠本店鉄砲漬箱入(D)2位
萬﨑裕子様(千葉縣)
相澤明子(神奈川縣)
Oguraya醃漬物1位
鈴木康夫(千葉縣)
米店主株式會社pinattsu正在中間的24個詰問5位
外山史金額(大阪府)
鶴岡亮一(千葉縣)
下野綠(千葉縣)
中村弘(千葉縣)
森野文美孩子(千葉縣)
倉庫主人美食鍋屋源五右衛門大吟醸花山水吼標簽&大吟醸花山水酒蛋糕安排3位
小岩哲治(北海道)
中元節禮品理繪畫孩子(千葉縣)
岩城千代子(千葉縣)
Narita Yume Bokujo (Narita Dream Dairy Farm)牧場原始物冰小茶杯12個安排3位
飯島胭脂紅家鄉穗(神奈川縣)
小出君枝(千葉縣)
山本美江(神奈川縣)
株式會社Narita Yanagiya Honten柳屋羊羹十錦3位
山本昭博(千葉縣)
若宮紫色音(千葉縣)
清水裕子(千葉縣)
有限公司,另外,煮,是to甘露煮小魚2色2位兵衛鰻魚的甲
清水雄亮(東京都)
大森一史(東京都)
株式會社私塾學生店Narita Yuzen夫婦筷子安排3位
笠原佳奈子(東京都)
栗原治(東京都)
島﨑美琴様(埼玉縣)
株式會社菜花的家鄉gomakuromanjuto pinattsurangudosha的安排3位
池田明子(埼玉縣)
筱崎治子(埼玉縣)
佐藤紀子(埼玉縣)
有限公司藤倉商店竹製造新鮮白蘿卜沫W牙齒(鬼降低)17顆牙齒和碟子(懸掛)安排3位
谷口直利(千葉縣)
福島彰(千葉縣)
池田kiyo子様(茨城縣)
把Hasegawa Gofukuten (Hasegawa Clothing Store)[男性用]商標傅路徑情況[女性用]扇子、扇子放進去安排2位
望月知美(千葉縣)
押上裕二(神奈川縣)
Miyata Parking Lot miyata商店給的禮物安排3位
楠本和子(和歌山縣)
鄭靈(神奈川縣)
愛好3,有,孩子(千葉縣)
Kawamura Saheiji Shoten醃漬物什錦3位
山田夏天紀(東京都)
鈴木孝則(千葉縣)
預先河床元件(千葉縣)
有限公司澤田醃漬物醃漬物什錦5位
御園富有,孩子(東京都)
小倉康嗣(千葉縣)
冢越加代子(千葉縣)
服部龍太(北海道)
髙橋佐和子様(埼玉縣)
高橋水產咸烹海味十錦7位
田邊香代子(東京都)
山路佑美子(千葉縣)
本吉真理子(千葉縣)
掛田昇悟様(茨城縣)
須賀雅孝(茨城縣)
真野翔(千葉縣)
谷口直子(大阪府)
Surukan受歡迎的土特產安排5位
守屋一夫(神奈川縣)
山肋桂子(鹿兒島縣)
中川久美子(千葉縣)
高橋英樹(東京都)
北野收(東京都)
紀念品商店本店Sabonsama走運的日圓"龜"(卡抱斯的香味)10位
小林史子(千葉縣)
中村陽一(大阪府)
山本規子(千葉縣)
村上勝次(神奈川縣)
菊池滿夫(栃木縣)
澀谷俊雄(千葉縣)
玉造久子(茨城縣)
手倉森琴美(千葉縣)
奧田理沙(廣島縣)
吉澤紀彥(群馬縣)

 別獎29位

Narita International Airport株式會社NAA商品十錦5位
川路慈善(千葉縣)
藤﨑敏夫様(千葉縣)
平田一典様(千葉縣)
加藤雅夫(千葉縣)
寺田葉子(神奈川縣)
Lakewood Sosei Country Club高爾夫球1打1位
髙木正子様(茨城縣)
株式會社石川汽車工業轎車、輕型汽車油交換券1位
久米直也(千葉縣)
Narita HUMAX Cinemas一對電影院"futariumu"一對招待券1位
紫藤澤惠子(千葉縣)
成田旅館飯店組合10,000日圆優惠券1位
風間孝之佑様(千葉縣)
SHISUI PREMIUM OUTLETS禮券(2,000日圆分)5位
鈴木正太郎(茨城縣)
高橋佑太(千葉縣)
三井田紀正(千葉縣)
川口三千代(愛知縣)
臼井富有,孩子(茨城縣)
酒酒井溫泉熱水輕鬆的家鄉一對招待券10位
丸山光江(栃木縣)
西村明(千葉縣)
鈴木夕紀子(千葉縣)
室田純子(千葉縣)
山口和香子(千葉縣)
渡邊明美(千葉縣)
井上龍3(東京都)
石原有人(兵庫縣)
山田麻耶(愛知縣)
大野悅子(千葉縣)
AEON MALL Narita離子禮券(3,000日圆分)5位
山口麻由(千葉縣)
菅野忠士(千葉縣)
池田宏子(東京都)
髙田裕介様(千葉縣)
大竹君子(千葉縣)